Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 февраля 2019 года Двое граждан Республики Тыва предстанут перед судом за незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ

Заместителем прокурора Республики Тыва Монгуш О.Ю. утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам, одно в отношении жителей г. Кызыла К. и другое в отношении Х., которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

Указанная норма уголовного закона предусматривает ответственность за контрабанду, т.е. незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ.

Указанными лицами, заведомо знавшими о запрете федеральным законодательством и международным правом пересылки сильнодействующих веществ, тем не менее, были заказаны и получены международными почтовыми отправлениями из Республики Беларусь лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества, которые обвиняемые К. и Х., как следует из их показаний, употребляли в целях улучшения своих силовых показателей и увеличения мышечной массы.

Оба уголовных дела направлены прокурором для рассмотрения в Кызылский городской суд. В ближайшее время обвиняемые К. и Х. предстанут перед судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости