Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 февраля 2019 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу по факту кражи с незаконным проникновением в жилище

Красноармейским городским судом 08 ноября 2018 года осужден за кражу ранее судимый 49 – летний житель Красноармейского района.

Установлено, что в августе 2018 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проник в жилой дом на улице Красная Звезда г. Красноармейска, откуда тайно похитил предметы хозяйственно-бытового назначения, а также сотовый телефон марки «Самсунг», причинив потерпевшей ущерб в размере более 3 тыс. рублей.

Осужденный скрылся с места кражи с похищенными вещами, распорядившись ими по своему усмотрению.

Его действия суд квалифицировал по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, и назначил наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела и суровости назначенного наказания.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указано о законности постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалоб осужденного и его защитника. Приговор Красноармейского городского суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости