Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 февраля 2019 года В прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области по вопросу подведения итогов работы органов прокуратуры области по укреплению законности и правопорядка за 2018 год

В прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области по вопросу подведения итогов работы органов прокуратуры области по укреплению законности и правопорядка за 2018 год.

В работе коллегии приняли участие советник Генерального прокурора РФ Васильева Т.А., первый заместитель Губернатора Вологодской области Кольцов А.В., председатель Законодательного Собрания Вологодской области Луценко А.Н., председатель Вологодского областного суда Трофимов И.Э., главный федеральный инспектор по Вологодской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Мирошников В.Н., руководители правоохранительных органов области, члены коллегии прокуратуры области, начальники структурных подразделений прокуратуры области, старшие помощники прокурора области, горрайспецпрокуроры.

С докладом по вопросу повестки дня выступил заместитель прокурора области Юрасов О.А., который сообщил присутствующим основные результаты работы органов прокуратуры области по укреплению законности и правопорядка за 2018 год, а также указал задачи на 2019 год.

С отзывом о работе органов прокуратуры в 2018 году и предложениями о взаимодействии, совместных задачах на 2019 год выступили первый заместитель Губернатора Вологодской области Кольцов А.В., председатель Законодательного Собрания Вологодской области Луценко А.Н., председатель Вологодского областного суда Трофимов И.Э., главный федеральный инспектор по Вологодской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Мирошников В.Н.

Во второй части заседания коллегии с содокладами по вопросу повестки дня были заслушаны начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Дурягин Д.Н., и.о. начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Миронов К.В., начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Габисов А.К., начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Плотникова Л.А.. Кроме того, в ходе заседания был заслушан отчет прокурора города Вологды Гришина М.В. о мерах по повышению эффективности прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства по приоритетным направлениям, а также по вопросам надзора за следствием и дознанием.

С заключительным словом выступила советник Генерального прокурора РФ Васильева Т.А., которая отметила важность продолжения работы органов прокуратуры области по обеспечению законности при соблюдении прав граждан, отметила приоритетные направления надзорной деятельности.

По итогам заседания коллеги принято решение, направленное на реализацию организационно-практических мер по повышению эффективности деятельности органов прокуратуры области в 2019 году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости