Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 февраля 2019 года В Чагодощенском районе осужден мужчина за использование заведомо подложного документа при получении водительского удостоверения

Мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 60 вынесен приговор в отношении жителя п. Чагода, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Судом установлено, что 18-летний обвиняемый в июне 2018 года за денежное вознаграждение, находясь в Череповце, приобрел фиктивную медицинскую справку об отсутствии у него медицинских противопоказаний для управления транспортными средствами, которую предоставил должностному лицу ОГИБДД ОМВД России по Чагодощенскому району, после чего получил допуск для сдачи экзамена.

Не сдав экзамен, в июле 2018 года вновь приобрел в Череповце фиктивную медицинскую справку, предоставив ее должностному лицу ОГИБДД ОМВД России по Чагодощенскому району, получил допуск для сдачи экзамена. После успешной сдачи экзамена молодому человеку выдано водительское удостоверение категории «В».

Подсудимый в судебном заседании свою вину признал полностью.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному лицу по совокупности преступлений наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Водительское удостоверение изъято.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости