Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 февраля 2019 года За нарушения законодательства при использовании жилых помещений для размещения хостелов юридическое лицо и индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности

Замоскворецкая межрайонная прокуратура провела проверки четырех жилых помещений в многоквартирных домах на Пятницкой улице, в которых размещены и функционируют хостелы.

В ходе проверки установлено, что ООО «Уикенд», а также индивидуальными предпринимателями ИП Боровиков Д.В., ИП Литвинов А.В., ИП Фомин О.И. при использовании помещений для временного проживания граждан (хостелов) допущены нарушения требований санитарно-эпидемиологического и жилищного законодательства.

По результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и индивидуальных предпринимателей дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений), ч. 1 ст. 14.8 (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы) Кодекса РФ об административных правонарушениях. В адрес организаторов хостелов прокурор внес представления об устранении выявленных нарушений.

Постановлениями Замоскворецкого районного суда г. Москвы виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости