Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 февраля 2019 года Житель г.Энгельса осужден за публичное оскорбление сотрудника полиции

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1984 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей в связи с их исполнением).

Установлено, что 10 декабря 2018 года подсудимый, находясь у одного из домов по ул.Молодежной г.Энгельса в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, в связи с чем в его действиях усматривался состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

На законные требования сотрудника патрульно-постовой службы отдела полиции мужчина стал его умышлено публично оскорблять словами грубой нецензурной брани в присутствии посторонних граждан.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя о виновности подсудимого, назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости