Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 февраля 2019 года В Багратионовске вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главы муниципального образования «Ладушкинский городской округ»

Прокуратурой Багратионовского района подержано обвинение по уголовному делу в отношении Хонина Ю.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ, — совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.

Установлено, что Хонин Ю.В. являясь главой муниципального образования «Ладушкинский городской округ», не имея оснований, предусмотренных законодательством РФ, зная о том, что глава администрации МО «Ладушкинский городской округ» — Родин Алексей Владимирович не подавал заявление об увольнении, не вынося вопрос об увольнении главы администрации на обсуждение Совета депутатов, издал распоряжение об увольнении Родина А.В. по собственному желанию, чем существенно нарушил охраняемые законом трудовые права и интересы Родина А.В., гарантированные Конституцией РФ, трудовым законодательством, а также общими принципами действующего законодательства РФ об организации местного самоуправления, интересы общества и государства, выразившиеся, в том числе, в дискредитации и подрыве авторитета главы органа местного самоуправления, как одного из институтов системы исполнительной власти.

В судебном заседании подсудимый Хонин Ю.В. вину не признал.

Суд, согласившись с позицией обвинения, постановил в отношении Хонина Ю.В. обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Просмотров: 34

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 13:24 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости