Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 февраля 2019 года Вступил в силу приговор в отношении директора коммерческой организации, совершившего коммерческий подкуп руководителя муниципального предприятия с целью его отказа от участия в аукционе на заключение муниципального контракта

Прокуратурой Центрального района г. Красноярска в районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора ООО «Ландшафт проект», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

Судом установлено, что директор ООО «Ландшафт проект» в июне 2018 года совершил незаконную передачу руководителю муниципального предприятия г.Красноярска «Управление зеленого строительства» части денежных средств в сумме 1 200 000 рублей, от ранее предложенной в 3 млн. руб., за отказ в участии в аукционе по выбору организации для выполнения работ по комплексному озеленению г.Красноярска с максимальной ценой контракта в размере 118 959 981, 33 руб. В момент незаконной передачи денежных средств директор ООО «Ландшафт проект» был задержан на месте сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

Приговором Центрального районного суда г Красноярска, вступившим в законную силу, руководитель коммерческой организации признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. Учитывая полное признание вины, наличие ряда смягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с условно испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Денежные средства в сумме 1 200 000 рублей обращены в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости