Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 февраля 2019 года По иску прокурора Железнодорожного района г. Красноярска с директора организации суд взыскал ущерб, причиненный неуплатой в бюджет налогов

Прокуратурой Железнодорожного района г. Красноярска предъявлен иск к директору ООО КСК «Лидер Прогресс» о взыскании ущерба, причиненного неуплатой в бюджет налогов.

Проверкой установлено, что являясь единоличным исполнительным органом ООО КСК «Лидер Прогресс» и выполняя управленческие функции, директор Общества не исполнял обязанность по перечислению налога на доходы физических лиц в бюджет РФ, причинив государству ущерб на сумму более 7 млн рублей.

Рассматривая иск, суд признал несостоятельными доводы ответчика об отсутствии его вины в формировании задолженности по уплате налога, поскольку представленными материалами подтверждается, что имевшиеся в организации денежные средства по указанию директора направлялись на расчеты с контрагентами по сделкам.

Кроме того, суд согласия с доводами прокурора о том, что причиненный ущерб подлежит взысканию с руководителя Общества, поскольку решением Арбитражного суда Красноярского края ООО КСК «Лидер Прогресс» признано банкротом, а материалами налогового органа и службы судебных приставов о наличии задолженности организации по исполнительным производствам подтверждается невозможность взыскания ущерба с юридического лица.

Решением Центрального районного суда г. Красноярска исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебное постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости