Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 февраля 2019 года В Ухте прокуратура в судебном порядке добивается проведения ремонта кровель на образовательных учреждениях

Прокуратура г. Ухты провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы безопасного нахождения несовершеннолетних в муниципальном общеобразовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа № 6».

В ходе нее прокуратура установила многочисленные нарушения санитарных норм и правил при эксплуатации здания школы. В частности, из-за неоднократных протечек кровли внутри помещений школы появились многочисленные дефекты отделки в виде отслоения штукатурки и трещин на потолках.

Прокуратура Ухты направила в суд иск, потребовав возложить на образовательное учреждение обязанность устранить выявленные нарушения. Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме. Согласно решению суда устранить нарушения ответчику предстоит в срок до 1 сентября 2020 года.

С подобными исками прокуратуре г. Ухты приходится обращаться в суд не в первый раз. К примеру, исполнено решение Ухтинского городского суда от 8 февраля 2018 года, в соответствии с которым на муниципальное дошкольное учреждение «Детский сад №21 общеразвивающего вида» возлагалась обязанность по проведению в срок до 31 декабря 2018 года ремонта кровли. Все необходимые работы осуществлены в летний период, что подтверждено актами о приемке выполненных строительных работ.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости