Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 февраля 2019 года По иску прокурора Иультинского района на управляющую организацию возложена обязанность провести ремонт ветхих коммунальных сетей

Прокуратура Иультинского района проверила исполнение требований законодательства при эксплуатации коммунальных сетей систем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

Как показала проверка, во всех населенных пунктах городского округа Эгвекинот значительная часть коммунальных сетей является ветхими и находится в аварийном состоянии ввиду их эксплуатации свыше установленных законодательством сроков.

При этом МУП ЖКХ «Иультинское», в чьем хозяйственном ведении находятся коммуникации, их обследование с целью оценки технического состоянии и ремонт должным образом не проводятся. Администрацией городского округа Эгвекинот указанные мероприятия не финансируются.

В связи с этим, учитывая что аварийное состояние коммунальных сетей приводит к нарушению прав и интересов граждан, прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением.

Иск прокурора рассмотрен и удовлетворен. На указанное выше муниципальное предприятие возложена обязанность в установленные сроки провести необходимое обследование сетей и их капитальный ремонт (замену), а на муниципалитет – обеспечить финансирование мероприятий по ремонту.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 15:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости