Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

11 февраля 2019 года В Новокузнецке участники организованной группы предстанут перед судом за сбыт наркотических средств

Новокузнецкой транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 2-х лиц, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктами «а,г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой).

По версии УТ МВД России по СФО, жительница г. Липецка, ранее судимая за сбыт наркотических средств, длительное время за денежное вознаграждение принимала активное участие в их распространении на территории нескольких регионов России посредством сотрудничества с Интернет-магазинами.

В июле 2018 года женщина в указанных целях прибыла в г.Новокузнецк, где проживала на съемной квартире под вымышленным именем, занимаясь распространением «закладок» на территории города и близлежащих населенных пунктов совместно со своим знакомым, который прибыл вслед за ней из Рязанской области.

Помимо зарабатываемых денежных средств соучастники также получали возможность самим употреблять наркотик, поскольку оба страдают наркоманией.

В августе прошлого года, употребив часть наркотического средства, в момент раскладывания «закладки» на территории г. Междуреченска, наркосбытчик своим состоянием привлек внимание сотрудников транспортной полиции.

Будучи задержанным с наркотическим средством в крупном размере, он рассказал об обстоятельствах совместной преступной деятельности.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Куйбышевский районный суд г.Новокузнецка.

За совершение указанного преступления, относящегося к категории особо тяжких, уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Кроме того, санкция ст. также предусматривает возможность назначения дополнительных наказаний, в том числе штрафа в сумме до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости