Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

11 февраля 2019 года В Якутии вынесен приговор судоводителю, обвиняемому в гибели пассажира по неосторожности

В Республике Саха (Якутия) судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении судоводителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

В суде установлено, что в августе 2018 года судоводитель на принадлежащем ему маломерном судне «Крым» с подвесным лодочным мотором, с пассажиром на борту, двигался по реке Колыма.

В районе г. Среднеколымск он увидел плывущее по реке бревно и решил забрать его для личных нужд. Во время буксировки бревна, проплывая в непосредственной близости от плавучего крана, мужчина не справился с управлением судном. Маломерное судно понесло по течению реки, ударило о плавучий кран, вследствие чего его полностью затянуло под воду. Люди оказались в воде, при этом пассажир, не имея спасательного жилета, не смог выбраться на поверхность реки и утонул.

Суд признал судоводителя виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 15 процентов из заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 00:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости