Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 февраля 2019 года Во Владимире вынесен приговор бывшему судебному приставу-исполнителю, осужденному за мошенничество и подделку документов

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор бывшему судебному приставу-исполнителю П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст. 159 (мошенничество) и ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, совершенные с целью скрыть другое преступление).

Установлено, что П. был судебным приставом-исполнителем одного из районных отделов города Владимира.

Занимая данную должность, он распространил среди своих знакомых сведения о возможности за денежное вознаграждение в виде половины от суммы наложенного штрафа за нарушение ПДД, оказывать содействие в принятии решений о фактическом окончании исполнительных производств. Злоумышленник брал с должников половину суммы штрафа, а взамен оформлял документы, якобы с 50 % скидкой.

После того, как доверчивые граждане передавали приставу деньги, он подготавливал фиктивные квитанции или чеки об оплате наложенных штрафов, а полученные средства тратил на личные нужды. В 2016-2017 годах он через посредника получил от должников деньги в сумме 43 тыс. рублей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил П. наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Ущерб, причиненный преступлением, П. возместил в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:09 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости