Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 февраля 2019 года В Калмыкии по факту гибели двоих малолетних детей в результате пожара в частном доме села Вознесеновка Целинного района возбуждено уголовное дело, расследование которого взято прокурором республики Романом Тютюником на особый контроль

8 февраля 2019 года в селе Вознесеновка Целинного района Республики Калмыкия произошло возгорание частного жилого домовладения, в результате которого погибли двое малолетних детей в возрасте 2 и 4 лет.

По факту гибели детей отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на личном контроле прокурора Республики Калмыкия.

Установлено, что в момент пожара дети находились дома одни, без присмотра матери. В связи с чем, прокурором республики дано указание о проведении надзорной проверки, в ходе которой предстоит выяснить условия жизни семьи, дать оценку поведению матери погибших детей, деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и иных заинтересованных служб.

По результатам проверки органами прокуратуры республики будет решён вопрос о принятии необходимых мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:09 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости