Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

08 февраля 2019 года В деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по НАО установлены нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой Ненецкого автономного округа по результатам проведенной проверки в деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ненецкому автономному округу выявлены нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в части нарушения сроков внесения сведений в ФГИС «Единый реестр проверок» и ненадлежащего осуществления полномочий по организации и проведению мероприятий, направленных на профилактику нарушения обязательных требований.

Так, вопреки требованиям ст. 13.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Управлением неоднократно допускались нарушения сроков внесения в ФГИС «Единый реестр проверок» сведений о проведенных плановых проверках.

Установлены случаи ненадлежащей реализации полномочий по организации и проведению мероприятий, направленных на профилактику нарушения обязательных требований.

В целях устранения нарушения закона заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Сергеем Лапиным руководителю Управления внесено представление.

Кроме того, в отношении должностного лица Управления возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 ст. 19.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости