Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 февраля 2019 года По заявлениям Теучежской межрайонной прокуратуры будут заблокированы сайты с предложениями о продаже водительских удостоверений

Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки в сети «Интернет» выявлено семь сайтов, где в свободном доступе размещено предложение о продаже водительских удостоверений. Ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать его в электронном варианте может любой интернет-пользователь.

Вместе с тем незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа влекут за собой административную и уголовную ответственность.

С учетом того, что законодательство запрещает сообщать информацию, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность, Теучежский межрайонный прокурор направил в Советский районный суд г. Краснодара исковые заявления о признании размещенной на данных сайтах информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение решений суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости