Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 февраля 2019 года Судом вынесен обвинительный приговор матери за причинение смерти малолетнему ребенку

Прокурором г. Кызыла утверждено обвинительное заключение в отношении гражданки В. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 109 УК РФ, уголовное дело направлено в Кызылский городской суд.

Судом установлено, что подсудимая после употребления спиртных напитков, в состоянии алкогольного опьянения легла спать на кровать, при этом, нарушая правила осторожности, уложила рядом месячного сына.

Не предвидя возможности наступления таких последствий, как смерть новорожденного сына. Хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была и могла предвидеть такой исход событий, подсудимая, действуя небрежно, во сне задавила сына и перекрыла его дыхательные пути. В результате указанных действий подсудимой малолетний сын скончался от механической асфиксии вследствие закрытия отверстий носа и рта мягким предметом.

Вина подсудимой подтверждена материалами уголовного дела. В частности явкой в повинной, показания свидетелей, заключением эксперта и иными письменными доказательствами.

Изучив материалы уголовного дела. Позицию государственного обвинителя, суд с учетом смягчающих обстоятельств и отягчающего наказание обстоятельства в виде совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, личности, признал подсудимую виновной в причинении смерти по неосторожности и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы, установив осужденной ряд ограничений.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости