Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 февраля 2019 года Житель Петрозаводска в четвертый раз предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура г. Петрозаводска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении пенсионера, который в четвертый раз привлекается к уголовной ответственности за управление автомобилем после употребления спиртного.

Органом дознания действия 64-летнего жителя города квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

Расследованием установлено, что обвиняемый, имея 3 непогашенные судимости по ст. 264.1 УК РФ (в 2016, 2017 и 2018 годах), в сентябре 2018 году вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения.

При этом своими действиями водитель создал аварийную ситуацию на дороге, однако продолжил движение. Остановился он только после того как, не справившись с управлением, выехал на газон.

Другой участник дорожного движения обратил внимание, что на машине нарушителя спущено колесо и разбита правая сторона, а за рулем находится гражданин с признаками алкогольного опьянения. Бдительный очевидец подошел к автомобилю и, подтвердив свои догадки, сообщил о данном факте в полицию.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД отстранили нарушителя от управления транспортным средством в связи с наличием достаточных оснований полагать, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости