Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

08 февраля 2019 года Иркутской транспортной прокуратурой устранены нарушения законодательства, регулирующего использование государственного имущества

Иркутской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего использование государственного имущества в Восточно-Сибирском филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту».

Установлено, что территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по г. Москва в оперативное управление ФБУЗ переданы объекты недвижимого имущества, являющиеся федеральной собственностью (здания, земельные участки).

Филиал ФБУЗ, на основании распоряжения главного врача ФБУЗ (г. Москва), наделен вышеуказанным недвижимым имуществом; выражено согласие, с учетом мнения собственника, на передачу имущества (зданий) в аренду.

Между тем, в ходе проверки установлено, что ООО «ВЭСТЛЭНД» и ООО «Система» используют для собственных нужд отдельные помещения, расположенные в зданиях, принадлежащих на праве оперативного управления филиалу ФБУЗ, без договора аренды.

В этой связи в отношении указанных юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ, которые рассмотрены Арбитражным судом Иркутской области. Виновные привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости