Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 февраля 2019 года Прокуроры активизируют надзор в области безопасности дорожного движения
Прокуратурой Республики Крым проводится постоянная работа по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

прокуратуры г. Феодосии возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 159 УК РФ по факту завышения объемов работ при установке бортовых камней, устройстве выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси путем уменьшения их толщины, в результате чего бюджету причинен ущерб на сумму более 0,5 млн рублей.

прокуратуры г. Керчи возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

прокуратуры ООО «Сакиавтотурсервис» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей за осуществление пассажирских перевозок по регулярным маршрутам без заключения договора страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

прокуратурой принимались меры к прекращению права управления транспортными средствами лицами, которые имеют медицинские противопоказания. Выявлен 51 факт невыполнения запрета на допуск к деятельности, непосредственно связанной с движением транспорта, для лиц, страдающих расстройствами. Столько граждан по искам прокуратуры лишены права вождения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости