Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 февраля 2019 года В спектре внимания Гатчинской городской прокуратуры защита прав несовершеннолетних

Гатчинской городской прокуратурой в ходе проверки, выявлены нарушения требований законодательства, регулирующего вопросы обеспечения охраны несовершеннолетних обучающихся общеобразовательных и дошкольных учреждений Гатчинского муниципального района.

По фактам выявленных нарушений городским прокурором в интересах несовершеннолетних, направлены исковые заявления в суд об обязании руководителей общеобразовательных учреждений и администрации Гатчинского муниципального района, обеспечить надлежащую физическую охрану.

Городским судом рассмотрено 7 исковых заявлений, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время решение не вступило в законную силу.

Также городским прокурором в адрес главы администрации Гатчинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, выявленных при проверке дошкольных образовательных учреждений.

По результатам рассмотрения представления все виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости