Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

07 февраля 2019 года В Комсомольске-на-Амуре осужден житель Хабаровского края за приобретение, хранение и покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Ленинским районным судом г. Комсомольска-на-Амуре постановлен приговор по уголовному делу в отношении жителя Хабаровского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде установлено, что виновный в апреле 2018 года с использованием сети Интернет незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство в размере 0,35 грамма и хранил его дома до момента изъятия сотрудниками Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте.

Кроме того, в составе группы лиц попытался сбыть путем проведения закладок наркотическое средство в размере 5,74 грамма. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий преступление пресечено сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратуры, полного признания вины, суд приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости