Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 февраля 2019 года Прокуратура Ногайского района направила в суд иски в защиту имущественных прав несовершеннолетних детей

Прокуратурой Ногайского района проведена проверка исполнения законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при использовании средств материнского капитала.

Установлено, что жительница района взяла на себя нотариально удостоверенные обязательства об оформлении построенного и приобретенного жилья на средства материнского капитала в общую собственность с детьми.

ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ по Ногайскому району, рассмотрев заявление женщины о распоряжении средствами материнского капитала, приняло решение о его удовлетворении и направлении средств на улучшение жилищных условий.

Однако, заявительница взятые на себя обязательства в шестимесячный срок после перечисления средств материнского капитала на ее банковский счет не исполнила. Таким образом, были нарушены права двух ее несовершеннолетних детей на имущество, которое должно принадлежать им в силу закона.

Аналогичные нарушения выявлены в действия еще двоих получателей средств материнского капитала.

В связи с этим, в защиту прав несовершеннолетних прокуратура в Ногайский районный суд РД направила исковые заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости