Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 февраля 2019 года Всеволожской городской прокуратурой проведены проверочные мероприятия по вопросу размещения в сети Интернет информации о перекрытии региональной дороги

По поручению прокуратуры области Всеволожской городской прокуратурой проведены проверочные мероприятия по вопросу размещения в сети Интернет информации о перекрытии 12.01.2019 региональной дороги СПб - пос. им. Свердлова Всеволожского района.

В рамках проверки, проведенной Всеволожской городской прокуратурой совместно с ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району с привлечением представителей ГКУ «Ленавтодор», установлено,что на участке указанной автомобильной дороги отсутствует искусственное наружное освещение, а также пешеходные тротуары.

В настоящее время разработан проект обустройства тротуаров в границах населенных пунктов Новосаратовка и Невский Лесопарк, а также наружного освещения на всем протяжении дороги, вместе с тем, в связи с отсутствием денежных средств в бюджете Ленинградской области на данные мероприятия, выполнить указанные работы в 2019 году не представляется возможным.

В связи с выявленными нарушениями требований федерального законодательства Всеволожской городской прокуратурой во Всеволожский городской суд направлено исковое заявление к комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области об обязании осуществить обустройство пешеходных тротуаров и искусственного наружного освещения на вышеуказанном участке дороги в соответствии с требованиями ГОСТа.

Также Всеволожской городской прокуратурой организатор вышеуказанной акции предупрежден о наступлении последствий в случае совершения противоправных действий по перекрытию автомобильной дороги по ст. 20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости