Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 октября 2012 года Пестравский предприниматель исполнил решение суда, вынесенное по иску прокурора о проведении аттестации рабочих мест

Пестравский район

Прокуратурой Пестравского района Самарской области проведена проверка исполнения трудового законодательства организациями и индивидуальными предпринимателями района.

В соответствии со ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

В нарушение данного требования закона индивидуальным предпринимателем Александром Уняевым, осуществляющим деятельность по изготовлению хлебобулочных изделий в сельском поселении Майское и реализующим их на территории района, аттестация рабочих мест по условиям труда не проведена.

В связи с изложенным прокурором района в суд в марте 2012 года предъявлено исковое заявление об обязании провести аттестацию рабочих мест. Решением Красноармейского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда контролировалось районной прокуратурой. Установлено, что 20 сентября 2012 года предприниматель исполнил судебный акт в полном объеме и устранил нарушения требований трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:04 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости