Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 февраля 2019 года В Оловяннинском районе Забайкальского края экс-директор ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора
Прокуратура Оловяннинского района Забайкальского края в октябре 2018 года провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ в муниципальном унитарном предприятии «Ресурсоснабжающая организация» п. Оловянная.

прокуратура внесла руководству предприятия представление об устранении нарушений закона. Вместе с тем директор организации проигнорировал требования прокурора и не принял меры по их устранению.

Прокуратура возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора). Мировой суд согласился с доводами прокуратуры и принял решение о наложении на него штрафа в размере 2 тыс. рублей.

прокуратура внесла представление учредителю предприятия – в администрацию городского поселения «Оловяннинское». Поскольку предприятие оказалось неготовым к обеспечению надлежащими коммунальными услугами населения районного центра, его учредитель в ноябре 2018 г. принял решение о передаче коммунального и другого оборудования иной организации.

прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:05 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости