Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 февраля 2019 года По представлению прокуратуры изменен незаконный приговор суда

Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление на приговор Гудермесского городского суда, которым Адам Микаилов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ (приготовление к участию на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ), и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год.

Судом первой инстанции установлено, что с начала июля 2017 года по февраль 2018 года Микаилов предпринял все необходимые меры для выезда в Сирийскую Арабскую Республики и вступления в ряды незаконного вооруженного формирования «Аджнад аль-Кавказ». Довести до конца свой умысел не смог, так как в феврале 2018 года был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

На приговор суда государственным обвинителем принесено апелляционное представление, в котором просил приговор изменить с зачетом времени содержания под стражей Микаилова до вступления приговора в законную силу, в срок отбытия наказания.

Согласившись с доводами участвующего прокурора, Верховный суд республики внес изменения в приговор суда в отношении Микаилова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:04 19:14 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости