Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 октября 2012 года Прокуратура ограничивает доступ детей к запрещенным сайтам

г. Чапаевск

Прокуратурой города Чапаевска Самарской области выявлены нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности и об образовании в образовательных учреждениях города.

Проверками установлено, что в государственных бюджетных образовательных учреждениях «Средняя общеобразовательная школа № 10» и «Средняя общеобразовательная школа № 13» допускаются грубые нарушения закона.

Так, в компьютерных классах имеется свободный доступ к сайтам эротического и порнографического характера, а также к сайтам, пропагандирующим насилие и экстремизм. В образовательных учреждениях отсутствует система контентной фильтрации, ограничивающая доступ несовершеннолетних учащихся учреждений к запрещенным сайтам.

По результатам проверок прокуратурой города в адрес директоров школ № 10 и № 13 внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Кроме того, в Чапаевский городской суд направлено 2 исковых заявления об обязании директоров названных школ установить системы контентной фильтрации.

В настоящий момент акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:03 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости