Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 января 2019 года Ковровским городским судом вынесен обвинительный приговор за изнасилование, совершенное в 2011 году

Ковровский городской суд вынес приговор 29-летнему гражданину Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 131 и 132 УК РФ (изнасилования и насильственных действий сексуального характера), совершенных им в 2011 году.

Установлено, что в апреле 2011 года мужчина в лесном массиве микрорайона «Заря» города Коврова изнасиловал жительницу города. Поскольку нападение на женщину было совершено внезапно, в темное время суток, потерпевшая не запомнила лица нападавшего. На протяжении нескольких лет данное преступление оставалось нераскрытым.

Вместе с этим, при проведении медицинской экспертизы удалось получить индивидуальный генотип злоумышленника. В 2018 году при проверке лиц узбекской национальности удалось установить конкретное лицо. Следует отметить, что преступник к этому моменту уже отбывал наказание за аналогичное преступление, совершенное в 2012 году.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершении данного преступления не признавал. Однако стороной государственного обвинения суду были представлены неопровержимые доказательства виновности лица.

С учетом тяжести и общественной опасности совершенных преступлений, государственный обвинитель просил суд назначить наказание в виде реального лишения свободы на длительный срок. Соглашаясь с позицией прокурора, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:28 17:22 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости