Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 января 2019 года В Меленковском районе вынесен приговор местным жителям, осуществлявшим незаконный вылов рыбы

Меленковским районным судом вынесен приговор местным жителям М. и С. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа РФ и исключительной экономической зоны РФ), если это деяние совершено на особо охраняемых природных территориях, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 20 октября 2018 года М. и С., находились на левом берегу реки Ока в районе села Дмитриевы Горы Меленковского района, где незаконно установили сеть для ловли рыбы длиной 50 метров. Указанный участок реки находится на территории Государственного природного комплексного (ландшафтного) заказника регионального значения «Окский береговой». В результате противоправных действий М. и С. были пойманы сом и лещ, причинен ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 550 рублей.

Соглашаясь с позицией стороны гособвинения по делу, суд назначил М. наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, С. - штраф в размере 17 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:28 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости