Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 января 2019 года С учётом позиции прокуратуры, местный житель осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1969 года рождения.

Он признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), а также преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что злоумышленник в июне – июле 2018 года сбывал наркотическое средство (марихуану) заранее подысканным покупателям.

Преступная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками полиции, которые после проведения оперативно-розыскных мероприятий его задержали. В автомобиле злоумышленника и при его личном досмотре было обнаружено и изъято 26 бумажных свертков с марихуаной общим весом 22 грамма, предназначенных для сбыта.

Расследование по уголовному делу проведено СО ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости