Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2019 года В Вологде местный житель предстанет перед судом за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя г. Вологды, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 04.06.2018 обвиняемый, управляя автомобилем марки «РЕНО САНДЕРО», двигался по улице Петина со стороны улицы Возрождения в направлении улицы Пошехонское шоссе в городе Вологде.

В тоже время от остановки общественного транспорта «Тепличный микрорайон» в попутном автомобилю направлении начал движение автобус марки «ОЛИМП», осуществляющий перевозку пассажиров по маршруту № 1.

При этом обвиняемый в нарушение ПДД РФ приступил к повороту направо на прилегающую к проезжей части территорию в непосредственной близости от передней части автобуса, заблаговременно не заняв соответствующее крайнее положение на проезжей части и не подав сигнал световыми указателями до начала маневра, тем самым создал на дороге опасность для движения и вынудил водителя автобуса применить экстренное торможение.

В результате применения экстренного торможения в салоне автобуса произошло падение 79-летней пассажирки, которая получила телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости