Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 января 2019 года По постановлению прокурора деревообрабатывающий комбинат привлечен к многотысячному штрафу за экологическое правонарушение

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края проверила исполнение ООО «Пермский лесопромышленный комбинат» законодательства в сфере обращения с отходами производства.

Установлено, что комбинатом допускалось несанкционированное складирование на близлежащей территории отходов производства. Только в ходе проверки на площади около 800 кв. метров зафиксировано размещение древесной щепы, коры в объеме около 240 тонн.

Все это находилось за пределами специально оборудованной площадки, без соответствующей защиты от воздействия атмосферных осадков и ветров, искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, оборудованного периметрального ограждения с обособленной сетью ливнестоков.

По итогам проверки прокурором в отношении ООО «ПЛПК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства).

Постановлением Росприроднадзра по Пермскому краю указанное юридическое лицо признано виновным, назначен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Устранение нарушений в полном объеме находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости