Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 января 2019 года По поручению прокуратуры пресечена деятельность заведения, нарушающего общественный порядок

В прокуратуру Красногвардейского района поступают многочисленные обращения жителей дома на Индустриальном проспекте. Жильцы жалуются на нарушения руководством заведения общественного питания «Барсук» закона о тишине, пожарной безопасности и с другими доводами.

Прокуратура района во взаимодействии с контролирующими и правоохранительными органами провела совместную проверку по обращениям граждан.

Установлено, что по этому адресу неустановленные лица в отсутствие законных оснований заняли нежилое помещение, где незаконно осуществляют предпринимательскую деятельность. В помещении реализуется контрафактная алкогольная продукция, грубо нарушаются требования пожарного, санитарно-эпидемиологического и налогового законодательства.

В ходе проверки вся алкогольная продукция изъята, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, по результатам проверки будет поставлен вопрос о привлечении руководства организации к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости