Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 января 2019 года В Калининградской области вынесен обвинительный приговор за хранение и розничную продажу алкогольной продукции без соответствующей лицензии и назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн. руб. с конфискацией алкогольной продукции

Гурьевским районным судом Калининградской области постановлен обвинительный приговор в отношении Мошинского С. И. , 1963 года рождения, совершившего преступление в сфере экономической деятельности.

Мошинский С.И., являясь индивидуальным предпринимателем, с 03 августа 2017 года арендовал помещение магазина по адресу: Гурьевский район, пос. Константиновка, ул. Центральная, 10 А, достоверно зная о том, что лицензия на деятельность по розничной продаже алкогольной продукции выдается только организациям, в нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, установленных федеральным законом от 22.11.1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции…», в период с 27 августа до 12 сентября 2017 года осуществил без соответствующей лицензии, наличие которой обязательно, в помещении указанного магазина хранение и реализацию в виде розничной продажи алкогольной продукции отечественного и импортного производства на общую сумму, превышающую 100 000 рублей, что является крупным размером.

Суд признал Мошинского С.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.3 УК РФ, то есть в хранении и розничной продаже алкогольной продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенных в крупном размере, и назначил уголовное наказание в виде штрафа в размере 2 млн.руб. в доход государства. Алкогольную продукцию, оборот которой осуществлялся без соответствующей лицензии, судом постановлено уничтожить.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 31

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости