Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении мужчины, осужденного за квалифицированное вымогательство

Судебной коллегией по уголовным делам Калужского областного суда при рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке 22 января 2019 оставлен без изменения приговор Дзержинского районного суда, которым 22-летний житель п.Мятлево Износковского района осужден за вымогательство под угрозой применения насилия и с применением насилия, в крупном размере.

Установлено, что с ноября 2016 г. по февраль 2018 г. Кузнецов незаконно требовал от несовершеннолетнего потерпевшего регулярной передачи ему денежных средств, угрожая применением насилия и применяя его.

Потерпевший угрозы Кузнецова воспринял реально и за указанный период времени передал ему денежные средства на общую сумму более 400 тыс. рублей.

Деньги принадлежали матери потерпевшего, которой был причинен материальный ущерб в крупном размере.

В ходе судебного заседания Кузнецов вину в совершении преступления не признал, пояснил, что вымогательства не совершал, потерпевшего не избивал и не угрожал ему, а последний его оговаривает.

Суд первой инстанции признал мужчину виновным в совершении преступления и осудил по ст. 163 ч.2 п.п. «в», «г»УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая, что вина Кузнецова не доказана.

Однако Калужский областной суд согласился с мнением прокурора о законности, обоснованности и справедливости приговора и оставил его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости