Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 января 2019 года О результатах нормотворческой работы органов прокуратуры области за 2018 год
прокуратуры области проделана определенная работа по приведению в соответствие с федеральным законодательством региональных и муниципальных нормативных правовых актов. Благодаря данной деятельности, повысилось качество нормативной базы, особенно на муниципальном уровне.

прокуратуры сверки соответствия указанных документов изменившемуся федеральному законодательству завершились опротестованием 60 нормативных правовых актов органов государственной власти области, после чего 55 из них были приведены в соответствие с действующим законодательством. Территориальными прокурорами на нормативные правовые акты органов местного самоуправления принесено более 4,5 тыс. протестов. Из опротестованных нормативных правовых актов в стадии приведения в соответствие с действующим законодательством находится 173.

прокуратуры учтено.

Прокуратурой области в порядке законодательной инициативы подготовлено 10 проектов нормативных правовых актов, после рассмотрения которых 7 нормативных правовых актов приняты в предложенной надзорным ведомством редакции.

прокуратурой области Закон, направленный на защиту прав участников долевого строительства. Он допускает предоставление земельного участка из государственной или муниципальной собственности в аренду без проведения торгов новым застройщикам, принявшим на себя обязательства по обеспечению жилыми помещениями пострадавших дольщиков..

прокуратуры области региональным Правительством принято постановление, которым пересмотрена учебная нагрузка при получении детьми-инвалидами образования на дому.

прокуратуры такой нормативный правовой акт принят всеми органами местного самоуправления области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости