Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 января 2019 года В Кемеровской области организованы проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования

Во исполнение поручения первого заместителя Генерального прокурора РФ органы прокуратуры области организовали проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. К ней будут привлечены специалисты органов государственного и муниципального жилищного контроля (надзора).

Объекты проверки: управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные, жилищные и иные специализированные потребительские кооперативы, эксплуатирующие, ресурсоснабжающие и специализированные организации, территориальные отделения Государственной жилищной инспекции Кемеровской области, органы муниципального жилищного контроля. Период проверки: 2017-2018 годы.

В том числе будут проверены вопросы, касающиеся замены оборудования, входящего в состав внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в случаях истечения сроков его эксплуатации, выполнения минимального перечня работ, оказываемых услуг по техническому обслуживанию и ремонту.

Также прокурорами будет дана оценка действиям должностных лиц территориальных органов государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля при реализации ими полномочий по надзору (контролю). Будет проверено, насколько полно и своевременно принимаются меры по обращениям граждан и в связи с иной информацией о нарушениях закона, привлекаются ли виновные лица к административной ответственности по ст. 9.23 КоАП РФ (нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования).

При выявлении нарушений будут приняты комплексные меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости