Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 января 2019 года В Зеленчукском районе осуждена за мошенничество гражданка, похитившая денежные средства с банковской карты

Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки М. Приговором Зеленчукского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба гражданину).

Обвинение доказало, что женщина обнаружила в сети «Интернет» на сайте www.avito.ru объявление о продаже дома в поселке Даусуз Зеленчукского района, размещенное гражданкой Ч.

Под предлогом покупки домовладения и внесения предоплаты гражданка М. в ходе телефонного разговора с собственницей домовладения, попросила у последней персональные данные банковской карты и паспорта гражданина РФ. Воспользовавшись полученными данными, злоумышленница через Интернет-сайт ПАО «Сбербанк России» обнаружила, что у продавца домовладения имеются денежные средства на счете в указанном банке, и создала от ее имени депозитный счет вклада, переведя на него всю денежную сумму. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, гражданка М. обманным путем похитила денежные средства, находившиеся на счете потерпевшей в общей сумме 500 тыс. рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимая полностью признала свою вину, в содеянном искренне раскаялась

Приняв за основу доводы государственного обвинителя, суд признал ее виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости