Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2019 года В Находке суд рассмотрит дело о вымогательстве денежных средств у супружеской пары - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых двух местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения и уничтожения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

По версии следствия, незаконные действия совершены в начале мая 2018 года в вечернее время, когда в гости к потерпевшему и его супруге пришел ее двоюродный брат со своим знакомым.

В ходе застолья у гостей возник умысел на вымогательство денежных средств у хозяев квартиры.

Действуя группой лиц по предварительному сговору, злоумышленники сначала избили потерпевших, нанеся им удары по голове и телу, в том числе предметом, похожим на обрез ружья.

Подавив тем самым волю супругов к сопротивлению, нападавшие высказали требования перевести им на карту 200 тыс. рублей не позднее обеда следующего дня, а в случае невыполнения этих требований пообещали сжечь их квартиру.

Опасаясь за свою жизнь и жизнь своих детей, потерпевшие согласились на условия злоумышленников, убедив их в том, что исполнят все требования. После этого фигуранты покинули квартиру, а супруги сразу же обратились в полицию. Злоумышленники были оперативно установлены и задержаны стражами порядка.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости