Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2019 года Органы прокуратуры края продолжают осуществлять надзор за соблюдением прав граждан на всестороннее и своевременное рассмотрение их обращений - Прокуратура Приморского края

Надзорное ведомство на постоянной основе проводит проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В частности, прокуратурой Надеждинского района проведена проверка по жалобе жителя с. Вольно-Надеждинское о нарушении срока рассмотрения его обращения администрацией Надеждинского сельского поселения.

В ходе проверки установлено, что уведомление о перенаправлении обращения заявителя, обратившегося в администрацию по вопросу ремонта автомобильной дороги, перенаправлено в администрацию Надеждинского муниципального района с нарушением установленного законом срока.

В связи с выявленным нарушением закона прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений).

По итогам его судебного рассмотрения должностное лицо отдела благоустройства, имущественных и земельных отношений администрации сельского поселения привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме этого, главе администрации сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости