Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 января 2019 года Удовлетворено апелляционное представление на приговор по уголовному делу коррупционной направленности

Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление помощника прокурора Гудермесского района ЧР Халида Эдельгереева на приговор, которым Мохали Хамидов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и ему на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В апелляционном представлении помощник прокурора города,

не оспаривая квалификацию действий осужденного, указывал о существенном нарушении судом норм уголовного и уголовно-процессуального законов, связанного с неприменением к осужденному дополнительного наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью.

Согласившись с доводами апелляционного представления, Верховный суд приговор городского суда изменил, назначил осужденному дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на срок 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 21:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости