Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 января 2019 года В отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении ДТП в результате которого погиб человек, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Прокуратурой Ядринского района в районном суде поддержано ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении сотрудника отдела МВД России по Ядринскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 19 января 2019 года в городе Ядрине подозреваемый, управляя автомобилем марки «Kia Rio», находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правило дорожного движения и совершил наезд на двух женщин, шедших по краю проезжей части автодороги в попутном направлении, после чего скрылся с места ДТП. От полученных телесных повреждений одна из потерпевших скончалась на месте происшествия, а другая с полученными травмами доставлена в лечебное учреждение.

Предварительное следствие по делу проводится следователями СУ СК России по Чувашской Республике.

Суд, рассмотрев ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении задержанного, согласился с позицией прокуратуры, заключив подозреваемого под стражу на срок 2 месяца.

Отмечаем, что подозреваемый сотрудник МВД отстранен от занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости