Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 января 2019 года "Плюшки" привели рязанца на скамью подсудимых

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани поддержано обвинение по уголовному делу о незаконном хранении наркотических средств.

Суд установил, что молодой человек мужчина периодически употреблял наркотические средства. Летом 2018 года, гуляя по микрорайону Дашково-Песочня г. Рязани, на ул. Бугровка встретил своего знакомого, который предложил ему употребить с ним наркотическое средство, что он и сделал. Когда же они решили расходиться по домам, молодой человек попросил у своего знакомого передать ему часть оставшегося наркотика для дальнейшего им употребления. Знакомый согласился и передал ему «плюшки», которые мужчина прикрепил к магнитному ключу и крышке из-под бутылки, которые положил в карман своих шорт, и пошел домой на ул. Новоселов г. Рязани.

Проходя во дворе одного из домов на ул. Новоселов г. Рязани в ночное время, мужчина под действием наркотика наткнулся на припаркованный автомобиль, в связи с чем сработала автосигнализация. Владелец машины, выглянув в окно на шум сигнализации, увидел неадекватно ведущего себя мужчину и вызвал сотрудников полиции, которые по приезду провели личный досмотр молодого человека, обнаружили и изъяли у него имевшееся у него наркотическое средство - "плюшки" общей массой 0,19 гр., которое он приобрел при указанных выше обстоятельствах.

В судебном заседании мужчина пояснил, что в настоящее время устроился на работу, у него налаживается личная жизнь, наркотики он больше не употребляет и с прежними знакомыми, имеющими отношение к ним, не общается, раскаивается, что преступил закон и просил дать шанс для нормальной и здоровой жизни.

Суд, исследовав материалы уголовного дела, данные о личности подсудимого, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о его личности, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказание на исправление обвиняемого и на условия жизни его семьи, назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

По приговору Октябрьского районного суда г. Рязани от 21.01.2019 осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ 22-летний житель г. Рязани к штрафу 10 000 руб.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в установленный законом срок.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости