Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 января 2019 года Прокурором Ивановской области Андреем Викторовичем Ханько поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении безработной жительницы г. Иваново, которая совершила убийство своего бывшего сожителя

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу установлено, что 02.09.2018 в вечернее время женщина, находясь в квартире своего бывшего сожителя, распивала совместно с ним спиртные напитки. В процессе распития спиртного между ними произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которого дама ударила мужчину кухонным ножом в грудь. От полученного повреждения пострадавший скончался на месте, у себя в квартире. Причиной смерти явилась колото-резанная рана груди, с повреждением сердца и печени, осложненная массивной кровопотерей.

Злоумышленница после совершения убийства попыталась скрыть следы преступления: переоделась, вымыла нож, а затем позвонила в скорую медицинскую помощь и сообщила о том, что неизвестный проник в квартиру и ударил ножом ее мужа.

В ходе судебного процесса подсудимая свою вину не признала, пояснила, об иных обстоятельствах произошедшей трагедии, настаивала на неумышленном причинении смерти пострадавшему, о противоправных в отношении нее действиях потерпевшего.

Прокурор в судебном заседании предоставил суду неопровержимые доказательства виновности подсудимой: показания 18 свидетелей, заключениями 15 судебных экспертиз, в том числе заключения экспертов по ДНК и отпечаткам пальцев рук, кроме того изучены другие доказательства.

Дополнительно по инициативе прокурора осмотрена видеозапись проверки показаний подсудимой на месте, в ходе которой она подробно сообщает о фактических обстоятельствах преступления. Вина подсудимой в совершении инкриминируемого ей преступления была доказана в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и 21.01.2019 по приговору Октябрьского районного суда г. Иваново женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и осуждена к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости