Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2019 года Гордеевская прокуратура добилась изъятия из незаконного владения квартиры и возврата ее муниципалитету, а также предания суду недобросовестного приобретателя за мошенничество

Прокурор Гордеевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, в 2014 году мужчине, ранее реализовавшему право на приватизацию, вновь была выделена квартира по договору социального найма в с. Гордеевка Брянской области. Зная, что он не вправе повторно участвовать в приватизации, фигурант путем манипуляций с документами добился сначала оформления квартиры в собственность родственницы, а затем свою, оформив фиктивный договор купли-продажи. В результате муниципальному образованию «Гордеевское сельское поселение» причинён ущерб в размере более 900 тыс. рублей.

По иску прокурора Гордеевского района суд прекратил право собственности на спорное имущество, возвратив квартиру муниципалитету.

Уголовное дело по существу рассмотрит Красногорский районный суд.

В настоящее время жилое помещение передано по договору социального найма гражданке, состоявшей на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости