Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 января 2019 года По иску прокурора исправительное учреждение оборудует автоматической установкой пожарной сигнализации гостиницу для сотрудников

Сахалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения действующего законодательства о пожарной безопасности в гостинице исправительной колонии № 2 пгт. Смирных.

Установлено, что, в нарушение федерального законодательства о пожарной безопасности, указанный объект исправительного учреждения не оборудован автоматической установкой пожарной сигнализации.

Об устранении нарушений законодательства начальнику колонии внесено представление.

По результатам его рассмотрения исправительное учреждение сообщило о планировании приобретения материалов для монтажа сигнализации за счет прибыли от приносящей доход деятельности в 2018 году.

Однако, в течении более семи месяцев после рассмотрения представления, каких-либо мер по приобретению и установке пожарной сигнализации, исправительной колонией принято не было.

Учитывая, что длительные нарушения требований федерального законодательства о пожарной безопасности создают угрозу жизни и здоровью проживающих в гостинице лиц, прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении на исправительное учреждение обязанности устранить выявленные нарушения.

Решением Смирныховского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости