Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 января 2019 года Усть-Джегутинским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, о совершении мошенничества в сфере кредитования

Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что Фарида Кубекова, занимая должность старшего экономиста ОАО «Россельхозбанк», используя свое служебное положение, подготовила кредитный договор, заключенный между банком и гражданином, по условиям которого получателю причитались денежные средства в размере 700 тысяч рублей, предназначенные для приобретения сельскохозяйственных животных. В целях оформления сделки ею были представлены руководству кредитной организации фиктивные документы о наличии у заемщика поголовья крупного рогатого скота.

Необоснованно получив таким образом денежные средства в указанной сумме, злоумышленница распорядилась ими по собственному усмотрению.

По материалам прокурорской проверки, направленным в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки содеянному, в отношении Кубековой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В ходе предварительного расследования были собраны необходимые доказательства, изобличающие обвиняемую в совершении инкриминируемого ей преступления.

После утверждения обвинительного заключения межрайонный прокурор направил уголовное дело в Усть-Джегутинский районный суд.

Приговором суда Кубекова признана виновной в совершении мошенничества в сфере кредитования, ей назначено наказание в виде штрафа.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости