Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 января 2019 года Киреевская межрайонная прокуратура внесла представление директору образовательной организации в связи с нарушением законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обучающихся в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении- одном из центров образования г.Киреевска.

Проверкой установлено, что в данном центре образования ненадлежащим образом исполняются данные требования закона, о чем свидетельствуют следующие факты.

29.12.2018 в ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ» за медицинской помощью обратился несовершеннолетний, которого накануне, 28.12.2018 в центре образования подвергла избиению несовершеннолетняя, причинив ушибы. Также 28.12.2018 в ОМВД России по Киреевскому району поступило заявление материи одной из учащихся, о принятии мер к однокласснику её дочери – несовершеннолетнему, который 27.12.2018 также на территории центра нанес ее дочери один удар кулаком в область головы.

Совершение вышеуказанными несовершеннолетними учащимися центра образования правонарушений свидетельствует о том, что образовательной организацией своевременно не принимались достаточные меры к его предотвращению, использованию индивидуально-дифференцируемого подхода к несовершеннолетнему в соответствии с его личностными качествами, выявлению девиантного поведения и оказанию помощи в их разрешении со стороны психолога, педагогов, а также об отсутствии эффективности индивидуально-профилактической и воспитательной работы с учащимися, направленной на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних в целях предупреждения совершения ими правонарушений.

Причинами и условиями выявленных нарушений является ненадлежащее отношение к своим обязанностям ответственных должностных лиц при отсутствии надлежащего контроля со стороны вышестоящего руководства.

По результатам проверки на имя директора образовательной организации прокуратурой 15.01.2019 внесено представление с требованием об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости